Online-Shops

Erfahrungen mit Online-Shops - Fake-Shops | Dubiose Online-Shops| Betrugsserien

Themen

Thema Antworten Zugriffe Letzte Antwort

Angepinnt Landeskriminalamt Rheinland-Pfalz: Genug Betrug: Heimliche Kontoeröffnungen und allgemeine Warnung vor dem Video-Ident-Verfahren

0 2.957

Angepinnt Tipps zum korrekten Widerruf und zu daraus resultierenden Problemen

  • biguhu
  • biguhu
0 5.502

Angepinnt Thema Google, Werbung und Vertrauen - Wer sich allein auf gute Bewertungen verläßt, zahlt dafür oft einen hohen Preis

1 8.706

Wollmilchsau

Angepinnt Warnung vor einer neuen Gattung von Fakeshops! Basis sind eingetragene und real auf dem Papier existierende Unternehmen, die allein zum Zweck des Warenbetrugs gegründet wurden.

12 10.734

Reducal

Angepinnt Veröffentlichung von Fakeshops und betrügerischen Stellenangebote (blaue Kennzeichnung).

8 11.039

headsman

Fakeshop: elektrodiscount.eu - Elektrodiscount - Günstige Elektro- und Haushaltsgeräte aus Insolvenzen - Am Speicher 5 - 17438 Wolgast - Holger.Rehne@elektrodiscount.e​u - Fake Shop - Betrug

2 10

headsman

Fakeshop: fairekosten-markt.com - Fairekosten-market vs. Fairekosten-Markt-tropo GmbH - Mönckebergstrasse 27 - 20095 Hamburg - service@fairekosten-markt.com - +49 4082 2195100 - Fake Shop - Betrug

2 21

headsman

Fakeshop: 2rad-stadel.com - 2Rad-Stadelino GmbH - Meininger Strasse 41a - 51103 Köln - DE150158558 - 0800 451643432 - kontakt@2rad-stadel.com - fahrrad-gunze.de - 2rad-hero.com - fahrrad-reitz.eu - Fake Shop - Betrug

2 28

headsman

Achtung: Fakeshop – goldscheideanstalt-kontor-hand​el.de – Budapester Straße 20 – 10787 Berlin - 030-629328618

  • mr.mr
  • mr.mr
2 42

mr.mr

Fakeshop elektrofux.biz - ElektroFux GmbH - Kaistrasse, 24114 Kiel - service@elektrofux.biz - DE131595546

  • MajorK
  • MajorK
3 50

MajorK

Fakeshop digital-markts.com - Digital Markts GmbH - Schönberger Weg, 60488 Frankfurt am Main - +49 69 870061550 - kontakt@digital-markts.com - DE 114 115 374

  • MajorK
  • MajorK
2 52

MajorK

Fakeshop kunz-versandhaus.de – Kunz Versandhaus GmbH – Brombeerweg 4 – 71549 Auenwald – support@kunz-versandhaus.de -

  • mr.mr
  • mr.mr
2 56

mr.mr

Fakeshop creality-media.com - Creality Media GmbH - Schadowstraße, 40212 Düsseldorf - impressum@creality-media.com / Kontakt@creality-Media.com - 0 26 63 – 911 2 922 - DE118312623

  • MajorK
  • MajorK
2 58

MajorK

Fakeshop elektronik-konig.de - Elektronik Konig - Reichswehrstraße, 44143 Dortmund - 023195943605 - kontakt@elektronik-konig.de

  • MajorK
  • MajorK
2 58

MajorK

Fakeshop sternbird-markt.com - Sternbird Markt Gmbh - Graf-Adolf-Straße, 40210 Düsseldorf - 0211 936 5445 - kontakt@sternbird-markt.com - DE421256708

  • MajorK
  • MajorK
2 58

MajorK

Fakeshop destocka-market.com/de - Destocka-Market - Bernauer Str. 63-64, 13355 Berlin, Deutschland 96 Rue de Meurchin, 62410 Wingles, Frankreich - kontact@destocka-market.com - +49 1521 7268540

  • MajorK
  • MajorK
2 58

MajorK

Fakeshop freier-markt.com - contact@freier-markt.com - Avenue Marnix 13-17 1000

  • MajorK
  • MajorK
2 59

MajorK

Fakeshop foxhandel.de – Fox Handel GmbH – Shopstrasse – Shopplz Shopstadt – support@foxhandel.de

  • mr.mr
  • mr.mr
2 61

mr.mr

Fakeshop bikes@premeuro.de - Holitzberg, 22417 Hamburg - +494075368099

  • MajorK
  • MajorK
2 64

MajorK

Fakeshop warenschnapper.com – AK Handel und Verwaltung GmbH – Am Schloßanger 12 – 84036 Landshut – support@warenschnapper.de

  • mr.mr
  • mr.mr
2 64

mr.mr

  • Statistik

    4.782 Themen - 49.620 Beiträge (10,48 Beiträge pro Tag)