Moin, bin wohl auch auf Marco rein gefallen.
Ich habe über Facebook bei einem Manuel Brecht ein Fussballtrikot gekauft. Er meinte ich soll mich per Whatsapp bei seinem Kumpel melden. Über Whatsapp dann alles abgewickelt und via Sofortüberweisung an Marco Böhland überwiesen. Seitdem keine Reaktion mehr via Whatsapp. Das ganze ist Mitte Oktober geschehen, ende Oktober habe ich dann Strafanzeige gestellt. Durch weitere Recherchen bei Facebook habe ich dann gemerkt das Manuel Brecht dass wohl schon seit Monaten abzieht in diversen Fussballgruppen (meistens Fussballtickets).
Meine Daten die ich von Marco habe:
Rudolf Diesel Str. 2 (Hausnr. existiert laut Polizei nicht)
31137 Hildesheim
Iban: DE 09370501981936661998
HandyNr: 015775125663
31137 Hildesheim
Iban: DE 09370501981936661998
HandyNr: 015775125663